Корзина

Кератин? - Это же химия!

Кератин? - Это же химия!

Одна бутылка это активатор, вторая - нейтрализатор!

 

Слышали ли вы такое учреждение? Что кератин - это, по сути, такая же химия для волос?

 

Иногда мне кажется, что наши парикмахеры уже знают все: про бренды, продажи, маркетинг, трихологию и косметическую химию.

Но нет. Иногда в разговоре с очень уважаемыми людьми проскакивают такие вещи, которые показывают серьезные пробелы в знаниях.

 

Лично я за годы мастер-классов слышала разные предположения про кератин. Особенно на заре появления этого продукта - где-то в 2013. 

Кто-то называл кератин для волос смолой, кто-то перманентом. Но за 13 лет на рынке такие стереотипы почти исчезли. Почти ))

 

Каково же было мое удивление, когда я услышала от одного уважаемого технолога итальянского бренда, что кератин - это химия! Что кератин имеет два шага, один из которых выступает как активатор, а второй - как нейтрализатор процесса. Я выпала в осадок. Да что там - я растерялась! Давно не слышала смешных версий. Но особенно страшно - да, страшно! - услышать такие детские предположения от технолога известного бренда.

Человек не разобрался в вопросе. Выдал чрезвычайно поверхностное суждение. Этот человек не понимает, как применять средство - и кому оно предназначено. Для решения каких проблем. И этот технолог пойдет дальше обучать сотни и сотни людей неправильным установкам.

 

Именно такие моменты мотивируют меня продолжать обучения, писать статьи и готовить уже четвертую книгу по кератинам. 

Именно поэтому мы используем каждую возможность в командировках и даем открытые уроки в парикмахерскиих крорледжах.

 

Рынок не стоит на месте. И вы не стойте на месте в своем развитии.

Даже технологам известных итальянских брендов не хватает знаний. Им нужно учиться и развиваться.

Мастерам тоже важно учиться.

И непременно надо учиться новичкам в профессии!

 

Чем глубже Вы знаете рынок - тем проще Вам будет в работе, с клиентами и в личном росте.

 

Пользуясь случаем, напоминаю, что мы записали множество полезных вебинаров:

  • про кератин
  • ботокс для волос
  • работу с холодными восстановлениями
  • красивую подачу работы
  • продвижение мастера
  • трихологию.

 

Покупайте вебинары в записи и пересматривайте их сколько угодно раз в течение 30 дней.

 

Не будьте, как технолог итальянского бренда, который путает химию и кератиновое выпрямление волос, просто потому что увидел две баночки! 

Другие статьи