Корзина

Вы колорист? 

Вы колорист? 

Тогда это статья-гайд по 1% окислителю - для Вас!

 

Многие мастера-колористы удивляются, когда видят окислитель 1%.

Чаще всего производители имеют 3% и иногды - 1,9%

 

Компания Седера имеет еще более деликатные низкие окислители - это 1,5% и 1% !!!

Чем ниже % окислителя, тем нежнее он обходится с натуральной базой, не подрывая ее.

То есть в первую очередь низкий окислитель используется для  сложных техник - например, аиртач.

1% идеально подойдет для тонких и слабых волос.

 

Далее - тонирование, пенные и цветовые бани, коллагеновые бани!

Именно 1% и 1,5% мягко и равномерно протонируют подготовленные волосы.

 

 

Можно ли освежать цвет 1% окислителем?

Ну конечно! То, что надо.

Когда не надо открывать волосы, вытягивать пигмент, а хочется освежить цвет в местах, где он быстрее всего смывался.

Легкое тонирование и = идеальное освежение цвета. 

 

Подойдет ли 1% и 1,5% для камуфляжа седины?

В общем - да, но это поле для дискуссий.

Для камуфляжа существуют отдельные красители и окислители,

но мастера с опытом знают много своих формул и хитростей для камуфляжа седины.

 

 

Можно ли использовать окислитель 1% от Седеры с другими красителями?

Почему же нет?

У нас есть категория мастеров, которые красят на другой торговой марке, но красители берут только у нас.

 

А Вы уже используете 1% окислитель в своей работе? 

Другие статьи