Вы колорист?
Вы колорист?
Тогда это статья-гайд по 1% окислителю - для Вас!
Многие мастера-колористы удивляются, когда видят окислитель 1%.
Чаще всего производители имеют 3% и иногды - 1,9%
Компания Седера имеет еще более деликатные низкие окислители - это 1,5% и 1% !!!
Чем ниже % окислителя, тем нежнее он обходится с натуральной базой, не подрывая ее.
То есть в первую очередь низкий окислитель используется для сложных техник - например, аиртач.
1% идеально подойдет для тонких и слабых волос.
Далее - тонирование, пенные и цветовые бани, коллагеновые бани!
Именно 1% и 1,5% мягко и равномерно протонируют подготовленные волосы.
Можно ли освежать цвет 1% окислителем?
Ну конечно! То, что надо.
Когда не надо открывать волосы, вытягивать пигмент, а хочется освежить цвет в местах, где он быстрее всего смывался.
Легкое тонирование и = идеальное освежение цвета.
Подойдет ли 1% и 1,5% для камуфляжа седины?
В общем - да, но это поле для дискуссий.
Для камуфляжа существуют отдельные красители и окислители,
но мастера с опытом знают много своих формул и хитростей для камуфляжа седины.
Можно ли использовать окислитель 1% от Седеры с другими красителями?
Почему же нет?
У нас есть категория мастеров, которые красят на другой торговой марке, но красители берут только у нас.
А Вы уже используете 1% окислитель в своей работе?
Другие статьи
- Каждый раз, проводя мк по кератинам, я говорила: "Посмотрите, мы продаемся не только в Украине - но в Европе, Англии и Америке,"
- Но Вас сдерживал страх совершить ошибку?




